Vereinsanschriften Frauenspielbetrieb

Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Bienrode VfL 3 - 011040

Ansprechpartner:
Glindemann, Tanja
Telefon: 05307-5153
Mobil: +4917664010650
eMail:tanja-glindemann@--no-spam--web.de
Web:vfl.bienrode.de
Spielstätte:
Pappelallee 7
38110 Braunschweig
Spielkleidung: blau blau blau
Vereinsheim: 05307-6238
Trainerin

Bildung Peine TSV

Ansprechpartner:
Runge, Nicole
Telefon: 051715058976
Mobil: +4916094856087
Trainerin

Braunschweiger MTV

Ansprechpartner:
Fricke, Melanie
Mobil: +49 15125140287
eMail:melanie.fricke6714@--no-spam--gmail.com
Trainerin

Brüderschaft Schöningen e.V. TV

Ansprechpartner:
Voges, Carsten
Telefon: ‪05352-58837‬
Mobil: 0170-3566657
eMail:cvtvb@--no-spam--gmx.de
Web:www.tvbschoeningen.de
Spielkleidung: grün schwarz schwarz

BSC Acosta - 011063

Ansprechpartner:
Schaare, Regina
Braunschweig
Telefon: 05172-128474
Mobil: 0151-54096138
Web:bsc-acosta.de/
Spielstätte:
Herzogin-Elisabeth-Str. 81
38104 Braunschweig
Spielkleidung: schwarz/schwarz/schwarz
Vereinsheim: 0531 - 234 299 20
Betreuerin

Eintracht Braunschweig BTSV

Ansprechpartner:
Hoffmann, Frank
Telefon: 0531-35882
Mobil: +4915787171597
eMail:f.hoffmann194@--no-spam--arcor.de
Spielstätte:
Kälberwiese
Feldstr. 1 a
38118 Braunschweig
Spielkleidung: gelb/blau/blau

Eintracht Nord WOB VfR

Ansprechpartner:
Denicolo, Isabella
Mobil: +491755994796
eMail:isabella.de.nicolo@--no-spam--web.de
Spielstätte:
Stadion Kreuzheide
38448 Wolfsburg
Spielkleidung: rot rot rot

Eixe TSV

Ansprechpartner:
Bredow, Sascha
Telefon: 05171-25536
Mobil: +49
Trainer

Elm Sundern SG

Ansprechpartner:
Schulz, Lea
Mobil: +491786909863
Trainerin

Groß Oesingen SV

Ansprechpartner:
Evers, Daniel
Mobil: +49170-4775393
eMail:oesingen@--no-spam--hotmail.com
Spielkleidung: blau blau blau

Helmstedter SG SV/TSV Barmke II

Ansprechpartner:
Exner, Heiko
Dresdener Str. 37
38350 Helmstedt
eMail:heiko.exner@--no-spam--t-online.de
Spielstätte:
Am Bötschenberg 2
38350 Helmstedt
Spielkleidung: pink schwarz schwarz
Ausweich
Vereinsheim: 05351-9019

Hohenhameln TSV

Ansprechpartner:
Probst, Andre
Mobil: +491522-8701304
eMail:andreprobst84@--no-spam--web.de
Web:www.tsvhohenhameln.de
Spielstätte:
Ohlumer Straße 21
31249 Hohenhameln
Spielkleidung: rot
schwarz
schwarz

Knesebeck/Hankenbüttel SG - 012320

Ansprechpartner:
Jacob, Jasmin
Mobil: 01755685532
eMail:jacob.jasmin@--no-spam--gmx.de
Spielstätte:
Am Sportplatz 1
29379 Knesebeck
Spielkleidung: blau/blau/blau
Trainer Saskia Haubold
01704163026

Lamme, Germania TSV

Ansprechpartner:
Wagner, Sabrina
Mobil: 015125339160
eMail:wagner@--no-spam--tsv-lamme.de
Spielstätte:
Lammer Heide 5
38116 Braunschweig
Spielkleidung: gelb/blau/gelb
Ausweich: blau
Trainer: Sebastian Thies, 0151-56282478 / thies@tsv-lamme.de

Lehndorfer TSV

Ansprechpartner:
Verley, Klaus
Telefon: 0531-56339
Mobil: 0170-7335095
Telefax: 0531-574743
eMail:k-verley@--no-spam--t-online.de
Spielstätte:
Blitzeichenweg 20
38116 Braunschweig
Spielkleidung: blau weiß blau
Vereinsheim: 0531 52188
Trainer

Olympia 92 SV - 01011282

Ansprechpartner:
Seidel, Marlies
Telefon: 0531 - 6154097
Mobil: 0157-30029524
eMail:m.c.seidel63@--no-spam--web.de
Spielstätte:
Bienroder Weg 72
3106 Braunschweig
Spielkleidung: rot/blau/rot
Vereinsheim: 0531 – 23 298 82

Pfeil Broistedt FC

Ansprechpartner:
Nawo, Mareike
Mobil: +491751712760
eMail:mareike.nawo@--no-spam--web.de
Web:www.fcpfeil.de/
Spielstätte:
Zum Sportpark 3
38268 Lengede
Spielkleidung: Blau, Gelb
Trainerin

Plockhorst SSV

Ansprechpartner:
Gerald, Wiedenroth
Mobil: +49177-5045816
eMail:geraldw@--no-spam--gmx.de
Web:www.ssvplockhorst.de
Spielstätte:
Im Seebruch 1 B
31234 Edemissen
Spielkleidung: grün grau grau

RSV/Sickte/Hötzum SG

Ansprechpartner:
Schwarz, Michael
Telefon: 05305-518
eMail:schwarz.hoetzum@--no-spam--t-online.de
Web:www.hötzumer-sv.de
Spielstätte:
Am Sportplatz
38173 Sickte
Spielkleidung: Trikot:schwarz/hellblau -Hose:

Rüningen TSV - 01011380

Ansprechpartner:
Loba, Jennifer
Mobil: 0173-7512620
Web:www.tsvrueningen.de
Spielstätte:
Leiferder Weg 5a
38122 Brauschweig
Spielkleidung: schwarz/gelb
Vereinsheim: 0531-871803

Schmedenstedt/Dungelbeck SG

Ansprechpartner:
,
Rosenstr. 10
31246 Ilsesde
Spielstätte:
Nordring 21
31226 Peine
Spielkleidung: blau-weiß
blau-weiß
blau-wei

Schmedenstedt/Münstedt SG

Ansprechpartner:
,
Mobil: +49

Schwarzer Berg SV

Ansprechpartner:
Becker, Michael
Mobil: +49157-58528492
eMail:beckermichael1972@--no-spam--gmail.com
Spielstätte:
Maulbeerweg 6
38112 Braunschweig
Spielkleidung: schwarz/schwarz/schwarz
Trainer

Schwülper e.V. FC

Ansprechpartner:
Brandes, Karl-Heinz
Telefon: 05303-6393
Mobil: 0160-7817309
eMail:brandes86@--no-spam--aol.com
Spielstätte:
Rothemühle A-Platz
Suhkamp 25
38179 Schwülper
Spielkleidung: blau blau blau

Wacker Braunschweig SpVgg 2 - 01011510

Ansprechpartner:
Radespiel, Sven
Mobil: +49160-97366084
eMail:sven2402@--no-spam--arcor.de
Web:www.wacker-braunschweig.de
Spielstätte:
Wolfenbütteler Str. 58
Jahnplatz
38102 Braunschweig
Spielkleidung: blau/blau/blau

Wenden FC / Kralenriede SV SG - 01011550

Ansprechpartner:
Sonnhof, Alexander
Telefon: 0531-316258
Mobil: 0170-5544480
eMail:alexander.sonnhof@--no-spam--t-online.de
Web:fcwenden.de
Spielstätte:
Hauptstr. 46 B
38110 Braunschweig
Spielkleidung: blau-karminrot/blau/blau

Vereinsheim: 05307-8030283 Sportheim

Wilsche-Neubokel VfR

Ansprechpartner:
Feierabend, Rosemarie
Telefon: 05371-71612
Mobil: +49176-92321256
eMail:romati142227@--no-spam--web.de

1 bis 27 von insgesamt 27

Seite zuletzt aktualisiert am: 16.09.2018