Vereinsanschriften Frauenspielbetrieb

Alle A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9

Bienrode VfL 3 - 011040

Ansprechpartner:
Fastnacht, Nadine
eMail:nadine-fastnacht@--no-spam--gmx.de
Web:vfl.bienrode.de
Spielstätte:
Pappelallee 7
38110 Braunschweig
Spielkleidung: blau blau blau
Vereinsheim: 05307-6238
Trainerin

Braunschweiger MTV

Ansprechpartner:
Fricke, Melanie
Mobil: +49 15125140287
eMail:melanie.fricke6714@--no-spam--gmail.com
Spielstätte:
Rheinring 14
38120 Braunschweig
Spielkleidung: alles
weinrot
Trainerin

Broitzem SV

Ansprechpartner:
Ziegler, Matthias
Mobil: +49
eMail:Matthias.u.ziegler@--no-spam--gmx.de
Spielstätte:
Kruckweg 1
38122 Braunschweig
Spielkleidung: blau/weiß - blau/weiß - blau/w

Brüderschaft Schöningen e.V. TV

Ansprechpartner:
Voges, Carsten
Telefon: ‪05352-58837‬
Mobil: 0170-3566657
eMail:cvtvb@--no-spam--gmx.de
Web:www.tvbschoeningen.de
Spielkleidung: grün schwarz schwarz

BSC Acosta - 011063

Ansprechpartner:
Schaare, Regina
Braunschweig
Telefon: 05172-128474
Mobil: 0151-54096138
Web:bsc-acosta.de/
Spielstätte:
Herzogin-Elisabeth-Str. 81
38104 Braunschweig
Spielkleidung: schwarz/schwarz/schwarz
Vereinsheim: 0531 - 234 299 20
Betreuerin

Eintracht Braunschweig BTSV

Ansprechpartner:
Kämmerer, Bernd
Mobil: 0174-8818931
eMail:bakaemmerer@--no-spam--t-online.de
Spielstätte:
Biberweg 29
38114 Braunschweig
Spielkleidung: gelb/blau/blau
Ralf Schwirz,0171-1742999 / ralf7211@hotmail.com

Eintracht Nord WOB VfR

Ansprechpartner:
Denicolo, Isabella
Mobil: +491755994796
eMail:isabella.de.nicolo@--no-spam--web.de
Spielstätte:
Stadion Kreuzheide
38448 Wolfsburg
Spielkleidung: rot rot rot

Eixe TSV

Ansprechpartner:
Bredow, Sascha
Telefon: 05171-25536
Mobil: +491520-4369472
Trainer
Mannschaftsverantwortlicher: Andrè Kutsche, 0171-7053941

Elm Sundern SG

Ansprechpartner:
Necker, Jasmin
Mobil: 015172821931
Spielkleidung: blau

Mareike Hartewieg, 015112135229
Trainer: Jürgen Goertner, 016098965476

Groß Oesingen SV

Ansprechpartner:
Evers, Daniel
Mobil: +49170-4775393
eMail:oesingen@--no-spam--hotmail.com
Spielkleidung: blau blau blau

Hohenhameln TSV

Ansprechpartner:
Probst, Andre
Mobil: +491522-8701304
eMail:andreprobst84@--no-spam--web.de
Web:www.tsvhohenhameln.de
Spielstätte:
Ohlumer Straße 21
31249 Hohenhameln
Spielkleidung: rot
schwarz
schwarz

InSaLe FSG

Ansprechpartner:
Pengel, Armin
Thie 3
38228 Salzgitter
Telefon: 05341-58722
Mobil: 0160-4817728
eMail:armin.pengel@--no-spam--t-online.de

Lamme, Germania TSV

Ansprechpartner:
Wagner, Sabrina
Mobil: 015125339160
eMail:wagner@--no-spam--tsv-lamme.de
Spielstätte:
Lammer Heide 5
38116 Braunschweig
Spielkleidung: blau/blau/blau
gelb/blau/gelb
Trainer: Sebastian Thies, 0151-56282478 / thies@tsv-lamme.de
Trainerassistent: Kai Sternitzke / sternitzke@tsv-lamme.de

Lehndorfer TSV

Ansprechpartner:
Verley, Klaus
Telefon: 0531-56339
Mobil: 0170-7335095
Telefax: 0531-574743
eMail:k-verley@--no-spam--t-online.de
Spielstätte:
Blitzeichenweg 20
38116 Braunschweig
Spielkleidung: blau weiß blau
Vereinsheim: 0531 52188
Trainer

Olympia 92 SV - 01011282

Ansprechpartner:
Seidel, Marlies
Telefon: 0531 - 6154097
Mobil: 0157-30029524
eMail:m.c.seidel63@--no-spam--web.de
Spielstätte:
Bienroder Weg 72
3106 Braunschweig
Spielkleidung: rot/blau/rot
Vereinsheim: 0531 – 23 298 82

Plockhorst SSV

Ansprechpartner:
Gerald, Wiedenroth
Mobil: +49177-5045816
eMail:geraldw@--no-spam--gmx.de
Web:www.ssvplockhorst.de
Spielstätte:
Im Seebruch 1 B
31234 Edemissen
Spielkleidung: grün grau grau

RSV/Sickte/Hötzum SG

Ansprechpartner:
Schwarz, Michael
Telefon: 05305-518
eMail:schwarz.hoetzum@--no-spam--t-online.de
Web:www.hötzumer-sv.de
Spielstätte:
Am Sportplatz
38173 Sickte
Spielkleidung: blau
schwarz
blau

Rüningen TSV - 01011380

Ansprechpartner:
Loba, Jennifer
Mobil: 0173-7512620
Web:www.tsvrueningen.de
Spielstätte:
Leiferder Weg 5a
38122 Brauschweig
Spielkleidung: schwarz/gelb
Vereinsheim: 0531-871803

Schwarzer Berg SV

Ansprechpartner:
Becker, Michael
Mobil: +49157-58528492
eMail:beckermichael1972@--no-spam--gmail.com
Spielstätte:
Maulbeerweg 6
38112 Braunschweig
Spielkleidung: schwarz/schwarz/schwarz
Trainer

Wacker Braunschweig SpVgg 2 - 01011510

Ansprechpartner:
Tittel, Sven
eMail:fussball@--no-spam--wacker-braunschweig.de
Web:www.wacker-braunschweig.de
Spielstätte:
Wolfenbütteler Str. 58
Jahnplatz
38102 Braunschweig
Spielkleidung: blau/blau/blau

Wenden FC / Kralenriede SV SG - 01011550

Ansprechpartner:
Sonnhof, Alexander
Telefon: 0531-316258
Mobil: 0170-5544480
eMail:alexander.sonnhof@--no-spam--t-online.de
Web:fcwenden.de
Spielstätte:
Hauptstr. 46 B
38110 Braunschweig
Spielkleidung: blau-karminrot/blau/blau

Vereinsheim: 05307-8030283 Sportheim

1 bis 21 von insgesamt 21

Seite zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020